Открытие ФАП с.Пихтовка

В Частинском муниципальном районе закончилось строительство еще одного модульного ФАПа. Сейчас их, новеньких ФАПов, отвечающих самым современным требованиям 4, но этот ФАП в с.Пихтовка единственный – с жильем. Открытие состоялось 22 сентября и было сравнимо с торжеством большой Пихтовской семьи.

Ранее подобный ФАП был построен в трех населенных пунктах - Змеёвка, Западная и Шабуры, а теперь появился четвертый. Все они были построены при финансовой поддержке наших партнеров ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Все ФАПы на территории района были построены в рамках «Соглашения по строительству модульных ФАПов на территории Пермского края» между Правительством Пермского края и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

На строительство данного объекта нефтяники выделили 3 млн. 103 тыс. руб. Финансирование Частинского района составило 354 тыс. 472 руб. Жители очень рады появлению современного ФАПа, ведь там можно получить бесплатную, и главное, современную медицинскую услугу.

На церемонии открытия прозвучало много поздравлений и слов благодарности от чиновников и жителей с.Пихтовка.

- Год назад к нам приезжал губернатор, и к нему обратились жители Пихтовки о необходимости строительства нового ФАПа. И эта просьба исполнена, - рассказал глава района Владимир ТЕРЕХИН. - Район выделил свою долю на благоустройство и на инженерные сети, на лукойловские средства проведено само строительство ФАПа. К нему подключены связь и интернет. И сегодня ФАП уже работает. Теперь остается одно – пожелать здоровья Пихтовцам.

Не забыли на торжестве и про традиционную красную ленту, которую вместе с детьми перерезали: глава Частинского района Владимир ТЕРЁХИН, региональный представитель ООО «Лукойл-Пермь» Вадим ЕВДОКИМОВ, представитель министерства здравоохранения Елена ДЕДОВА, глава Шабуровского поселения Наталия СТАРИЦЫНА, главный врач центральной районной больницы Ольга СВИРЕПОВА и другие.

В ходе мероприятия все желающие посетили ФАП. На стенах красуются тематические плакаты, есть оборудование, лекарства и инструменты, необходимые для осуществления лечебной деятельности.

С 15 сентября приехала в район новый фельдшер Евгения БОТАЛОВА.

-Местные жители меня тепло приняли, и это радует. Я переехала в Частинский район, потому что устала от городской суеты, да и сын уже взрослый, самостоятельный. Меня здесь всё устраивает: и ФАП, и маленькая уютная квартира, примыкающая к месту моей работы. Несомненно, Евгении повезло как с работой, так и с местом жительства. Ведь ФАП, при котором есть квартира, единственный в нашем районе.

001
002
003
004
005
006
007
008
009

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!