617170, Пермский край, Частинский муниципальный округ, с.Частые, ул. Горького, 86

Временные методические рекомендации по организации проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации и углубленной диспансеризации

I. Проведение профилактических медицинских осмотр, диспансеризации, углубленной диспансеризации по предварительной записи.

II.Способы записи на профилактический осмотр, диспансеризацию, углубленную диспансеризацию

III. «Перечень противопоказаний для посещения медицинской организации с целью прохождения профилактического осмотра, диспансеризации, углубленной диспансеризации»

• Нахождение в контакте со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз короновирусной инфекции.
  • Повышение температуры тела до 37,5 С и выше.
  • Кашель, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке.
  • Насморк.
  • Слабость.
  • Головная боль.
  • Боль в горле.
  • Наличие положительного результата лабораторного исследования мазка из носоглотки/ротоглотки на наличие РНК COVID-19 без отрицательного результата по итогам повторного тестирования.

IV.Правила пребывания в медицинской организации

• Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
  • Используйте перчатки.
  • Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  • Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
  • Дезинфицируйте руки
  • Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

V. Сроки прохождения профилактического осмотра, диспансеризации, углубленной диспансеризации

• Профилактический медицинский осмотр, первый этап диспансеризации, первый этап углубленной диспансеризации пациенты могут пройти за 1 день.