Где сдать кровь на ВИЧ-инфекцию

1. Кровь на ВИЧ — инфекцию можно сдать в лаборатории ГБУЗ ПК «Частинская ЦРБ» без предварительной записи: понедельник — пятница с 8.30 до 10.30.

Для обследования нужен паспорт или заменяющий его документ.

В лаборатории ГБУЗ ПК «Частинская ЦРБ» можно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию анонимно (без сообщения ФИО и других сведений о себе). В ответе не будет указана фамилия.

2. Кровь на ВИЧ — инфекцию можно сдать по адресу: ГКУЗ ПК «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» по адресу: г. Пермь, ул. Свиязева, 21.

• Обратится в регистратуру отдела лечебной помощи (2 этаж).

Обследование на ВИЧ-инфекцию без предварительной записи.
Режим работы:
Понедельник, среда, пятница с 09.00 до 15.30
Вторник, четверг с 09.00 до 18.30

• Пройти краткое собеседование со специалистом Центра (в течение рабочего дня) с обязательным оформлением информированного согласия, сроки готовности исследований оговариваются с консультантом.

Специалист Вам расскажет, в чем суть анализа и какие бывают результаты теста. Также консультант может оценить, насколько высок был риск передачи ВИЧ. Консультация анонимна.

• Забор крови из вены в объеме 5 мл в процедурном кабинете Центра (в течение рабочего дня). Весь используемый инструментарий стерильный и одноразовый.
  • Получить результат у специалиста Центра. Ответ на следующий рабочий день после 13-00.
  • В Центре можно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию анонимно (без сообщения ФИО и других сведений о себе). Анонимное обследование проводиться по такому же алгоритму (схеме), но в ответе не будет указана фамилия.
  • По телефону результат не сообщается.
  • После получения результата теста также стоит поговорить со специалистом Центра. Как правило, после теста обсуждается полученный результат и действия, которые рекомендуется предпринять в том или ином случае.

Подготовка пациента к процедуре сдачи крови

Общеклинические исследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови, исследование системы гемостаза и иммунограмма)

1. Рекомендуется сдавать кровь натощак в утренние часы (8-10 часов). С момента последнего приема пищи должно пройти 8-12 часов.
  2. Накануне следует избегать пищевых перегрузок, за 1-2 дня до предполагаемого исследования исключите из рациона жирную и жареную пищу, а также алкоголь.
  3. Утром после подъема воздержитесь от курения.
  4. Исключите физические нагрузки и эмоциональные стрессы накануне исследования. После прихода в лабораторию перед сдачей крови желательно отдохнуть, успокоится, привести дыхание и эмоциональное состояние в норму.
  5. Если вы принимаете лекарства, обязательно предупредите об этом лечащего врача.