Сохраним семью-сбережём Россию

1. Итоги конкурса
  2. Объявление на новый конкурс
  3. Путешествие с шариком
  4. Положение о проведении конкурса детского рисунка и сочинений «Мои родители – медики» среди детей работников медицинских организаций и медицинских

Специалист по социальной работе ГБУЗ ПК «Частинская ЦРБ» Н.П. Орлова приняла участие и выступила с докладом на итоговой краевой конференции «Пермский край – территория родительского образования» по региональному проекту «Сохраним семью – сбережем Россию». Выступали представители здравоохранения от 10 муниципальных районов Пермского края, которые были определены как лучшие.

В работе данного проекта принимали участие:

- Частинская ЦРБ;

- 8 ФАП;

- 2 сельские врачебные амбулатории (СВА).

По проекту проводится следующая работа:

- Врачи – педиатры поликлиники на приеме, на патронажах проводят беседы с родителями о семейном воспитании, о здоровом образе жизни.

- Специалист по социальной работе с неблагополучными семьями во время проведения социального патронажа проводит беседы на темы «Семейное благополучие».

- Врачи акушеры – гинекологи во время приема женщин систематически проводят беседы на тему «Планирование семьи».

- В холле поликлиники, а так же в холлах ФАП постоянно транслируются видео ролики, предоставленные Академией родительского образования.

- Оформлен стенд у педиатрического кабинета с постоянно сменяющейся информацией для родителей.

- Постоянно распространяются листовки и буклеты о семейном воспитании, о планировании и создании семьи.

- Фельдшера ФАП, СВА в ходе своих бесед и лекций дают возможность отцам и матерям задуматься над тем, какие они родители.

- В начале апреля вышло объявление о начале акции «Подари книгу в детское отделение Частинской ЦРБ» в районной газете «Частинские вести». Был организован сбор книг, которые передали в детское отделение больницы.

Акция была направлена на укрепление семейных отношений. Дети с родителями, которые находятся на лечении в детском отделении, теперь с пользой могут проводить свободное время, читая и рассматривая книги в лечебном учреждении.

- Приняли участие в сборе и распространении акции «Рюкзачок счастья».

Получаем положительные отзывы от родителей, с которыми проводятся данные мероприятия.

Итогом конференции была процедура награждения. Благодарственные письма и журнал «Родной дом» получили:

Участковый врач – педиатр ГБУЗ ПК «Частинской ЦРБ» В.В. Поморцева;

- Участковый врач – педиатр ГБУЗ ПК «Частинской ЦРБ» Е.С. Панькова;

- Специалист по социальной работе ГБУЗ ПК «Частинской ЦРБ» Н.П. Орлова.

fgdgfg.jpg